Аниме: Ролевая по ~Death Note~

Объявление

Дата: Администрация:

Администратор: Kira

Модераторы:

Дизайнер:

PR-менеджер: СиСи

GMaster: Naoto
Погода:

Токио: +25, небольшой ветерок

Нью-Йорк: +30, сильный ветер .

Москва: +22, переменная облачность .

Вена: +20, дождик .

Париж: + 28, морось

Объявления админов:



Новости: На нашем форуме появился новый раздел - Новости. Тема будет пополняться новостями, событиями, объявлениями. Заходим - Читаем - Узнаем много нового.

Объявление: Наша ролевая имеет необычную систему игры. Узнать подробности можно здесь - Правила ролевой
ТОП:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Наши друзья:

 
На форум требуются: PR-менеджеры (Набор администрации)

На форум требуются: Соичиро, Рем, Ниар, и т.д. (Список персонажей и Шаблон анкеты)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Green Green Thirteen: Erolutions/Жаркое лето - Эролюция [2004]


Green Green Thirteen: Erolutions/Жаркое лето - Эролюция [2004]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.world-art.ru/animation/img/4000/3161/1.jpg

Производство:   Япония
Жанр: романтика, эротика, комедия
Тип: OAV (1 эп.)
Премьера: 28.05.2004
Режиссёр: Муто Юдзи
Сценарий: Томиока Ацухиро

Рецензия:
Товарищи! Эролюция, о которой столько твердили хентайщики, свершилась! Ну, или примерно так, потому что сериал «Жаркое лето» подошел к своему логическому опошлению! Наконец-то твердою рукою общественности была сорвана вуаль целомудрия, и обнажилось порочное нутро загнивающего капитализма! Ой, что-то я разошелся, но отчасти все это правда, потому как создатели в финале эпопеи позволили своим героям то, о чем все давно думали, но не решались сказать вслух (тех, кто о «этом» не думал, прошу оставить помидоры при себе - здесь имеет место литературный прием). Что же мы получаем на десерт?

Буквально два слова о графике. С удовольствием констатирую тот факт, что работа художников не претерпела каких-либо значительных изменений. Все выполнено так же и на том же уровне, что и в сериале «Жаркое лето». Похвально, потому что терпеть не могу, когда исполнение аниме меняется ближе к концу. Однако стоит отметить, что жанр произведения несколько изменился, если не сказать больше, и сохранить преемственность графики удалось очень оригинальным способом. Если вы читали мою рецензию, посвященную «Жаркому лету», то могли отметить мои слова о том, что картина нарисована очень близко к красивому хентаю (детализация персонажей), но без пошлостей. Так что художникам оставалось совершить лишь небольшой шажок, и вуаля - перед нами хентай. Как ни прискорбно это для некоторых звучит, но факт остается фактом.

А теперь переходим к смыслу, которого здесь не так уж и много, зато посмотреть есть на что. Как говорится, пришла весна, появились первые цветы, на деревьях распустились почки, ну, а вслед за ними распустились дети. Вообще-то дети распустились гораздо раньше, судя по тому, какие изваяния им удалось соорудить за долгую зиму. Впрочем, непонятно, что они делали в «Колокольном звоне» зимой, и как до сих пор не отморозили причинные места, потому что ледяные фигуры, полностью повторяющие героинь сериала, только неглиже, судя по всему, употреблялись по назначению. Надо отметить, что выполнены они на высоком художественно-профессиональном уровне, просто-таки античные статуи Вакханалий. Так вот, «дети» встречаются после долгой разлуки, поди квартал прошел, и если начало сдобрено сальными шуточками, но не слишком уж выходит за рамки сериала, то чем дальше в лес, тем... Так, к примеру, очень красочно показаны ночные фантазии подростка. Это те, что из серии:

– Так вас продолжают мучить эротические сны?
– Доктор, ну почему же обязательно мучить?

Во сне к Юсукэ приходит Мидори, и начинают они дружить организмами по полной программе. Хоть это и сон, но курс молодого бойца удался на славу, и теперь можно приступать к крупномасштабной боевой операции. В общем, план Барбаросса был осуществлен с Футабой, по неопытности быстро и скомкано. Откровенно говоря, Юсукэ и Футаба с самого начала мне казались более подходящей парой, противоположности, как известно, притягиваются. В общем, как пелось в песне: «Так соединились детские сердца, так узнала мама моего отца». Хммм... вот в принципе и все.

Произведение получилось четко направленным, абсолютно не обремененным каким-либо смыслом, а только лишь действием, соответственно, хотя оно как бы и продолжает основную сюжетную линию, на самом деле сильно с ней расходится. Перед нами своеобразная зарисовка на тему первого любовного опыта между парнем и девушкой. Да, неумело, да, скомкано, да, как-то неудобно получилось, мог ведь лучше, а тут... Однако это жизнь, возможно, не у всех так было/будет, но доля правды в фильме есть. Кстати, спешу отметить, многим поклонникам основного сериала последнее произведение может откровенно не понравится, все по той же причине «опошления». Для меня последняя серия гармонично вписалась в общую картину (только при чем тут Мидори, которая улетела в будущее?), однако это сугубо личное мнение, и я отчасти понимаю людей недовольных.

В конечном итоге мы имеем «дембельский аккорд» создателей. Почему именно дембельский и аккорд? Да потому, что было ясно, что продолжения не последует, все, конец, дембель! А аккорд потому, что хотелось под конец сделать то, что давно задумывалось, что-то неординарное, шокирующее и запоминающееся! А если побить захотят? Так нас уже нет!
© Артём Федько, 2005.12.15

Краткое содержание:   
Прошедшие полгода после забавных и волнующих событий летнего лагеря, описанных в ТВ-сериале, только укрепили любовное чувство между Футабой Куцуки и Юсукэ Такадзаки, хотя воспоминания об ушедшей в иной мир (иное измерение?) Мидори не оставляют парня. И вот для подготовки грядущего объединения со школой девочек в "Колокольный звон" с учительницей Тигусой прибывают сёстры Футаба и Вакаба вместе с крошкой Санаэ - к великой радости Юсукэ и его трёх дружков-балбесов. Во время этого короткого визита между Футабой и Юсукэ наконец происходит то, чего они так ждали, а над счастливыми влюблёнными с улыбкой витает дух Мидори...

Справка:
"Green Green Erolutions" - хентайное приложение к двенадцатисерийному ТВ-сериалу "Green Green" (13-й эпизод).

Скачать

Качество: » XVID 640x480 mp3 Lang: Jap Sub: Eng
Внимание! для того чтобы скачать эпизоды данного аниме, нужно нажать правой кнопкой мыши на ссылку и в открывшимся меню выбрать "Сохранить объект как..." либо "Закачать при помощи (ваш менеджер закачек)..."

0

2

Green Green OVA/Жаркое лето OVA [2002]
http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2166/1.jpg

Производство:   Япония
Жанр: комедия, романтика, эротика, сёнэн
Тип: OAV (1 эп.)
Премьера: 20.12.2002
Автор оригинала: Ямагути Нобору [мангака]

Рецензия:
Вот мы и добрались до первой овашки «Жаркое лето», сделанной как промо одноименной романтико-эротической видеоигры и, по заявлениям авторов, не имеющей ничего общего с сюжетной линией вышедшего полгода спустя ТВ-сериала. В последнем высказывании я ничуть не сомневаюсь, потому что первый блин, как водится, получился комом. Бывало, смотришь это произведение и думаешь с досадой: «Вот блин!» С моей колокольни, сильнее испортить впечатление перед основным сериалом просто невозможно. Однако обо всем по порядку! Сейчас я подам это блюдо под гибискусовым соусом и прожарю, как брамбрулет на петяровом масле!

Приступим! «Ой, больной, как-то вы бледно выглядите, что с Вами произошло?» И действительно, вроде бы персонажи нарисованы так же, как в ТВ-сериале, однако что-то они спали с лица, с тела и всех остальных мест. В общем, «графиня изменившемся лицом бежит пруду». Где тот лоск, который художники придали героям, приблизив их образы к персонажам картин для взрослых и наделив тела не только естественностью, но и упругостью законов физики? Ничего этого нет, все «обесцветилось», потеряло выразительность и стало похожим на сотню других сериалов подобного толка. Одним словом, «Федот, да не тот». Да, еще немного разочаровали стандартные анимешные эмоции, ну не вписываются они сюда, не вписываются! Точно так же, как оказались совершенно не к месту в спэшле «Эльфийской песни».

Может быть, смысл поможет этому титанику доплыть до берега? Нет, не тут-то было. Видать, сценарист, почувствовав себя айсбергом, окончательно решил утопить дело рук своих. Как говорится: «Двум смертям не бывать, одной не миновать». Судите сами. Эту картину вообще нельзя отождествлять с основным сериалом, впрочем, на этом настаивают и сами создатели. Хотя, учитывая наличие всех основных персонажей, так и хочется это сделать. Если вы уже смотрели ТВ-сериал, то должны помнить, что девчата первыми приезжают в «Колокольный звон» для проведения воспитательного эксперимента и видят наших парней впервые в жизни. Так вот, здесь же все происходит с точностью до наоборот: парни приезжают к девчатам и - о чудо! - тоже видят их впервые. Как вам такое дежавю или сбой матрицы?

Дальше - больше, здесь даже и не пахнет той в какой-то мере загадочной и фантастической историей, связанной с Мидори и Юсукэ. Мидори – обычная школьница, которая питает некоторые чувства к приехавшему парнишке, ну понравился он ей, всякое бывает, ни больше ни меньше. Сам же Юсукэ, как мне показалось, стал еще более тормознутым, чем в ТВ-сериале. Если там я не мог понять только лишь его выбор друзей, то здесь этот «горячий финский парень» меня вообще поразил. Что же касательно его друзей, то тут тоже произошла небольшая метаморфоза. Во-первых, их пакости стали менее вычурными, я бы даже сказал, слишком уж детскими и скромными, во-вторых, при этом попадать под раздачу они стали ничуть не меньше. Часто им достается больше по случайности, этакая длань правосудия, но смотрится почему-то совершенно не смешно. В некоторых отдельных моментах мне это напомнило «Тома и Джерри», когда впору жалеть кота, а не эту хамоватую зажравшуюся мышь.

Еще хочется отметить, что, стремясь впихнуть практически всю сюжетную линию сериала в одну серию, создатели практически полностью ее размыли, а смысл растеряли. Получился своеобразный коллаж на тему «Жаркого лета». Девчата, парни, любовь-морковь, хорошие по парам, плохим по голове. А кто, зачем, когда, кому и, вообще, куда я попал, абсолютно непонятно. Возможно, все гораздо понятнее тем, кто играл в игру. Для меня же, лишенного этого сомнительного удовольствия, смысл овашки так и остался загадкой.

В итоге перед нами вариация на тему «я тебя слепила из того, что было». Конечно, я понимаю, что это всего лишь рекламное произведение для игры, однако если бы оно являлось пилотной серией сериала, то я бы этот сериал дальше смотреть наверняка не стал. Так что прошу отнестись к картине как к отдельному произведению и ни в коей мере не отождествлять ее с вышедшим позднее ТВ-сериалом, в первую очередь это касается поклонников «Жаркого лета».
© Артём Федько, 2005.12.25

Краткое содержание:   
Учеников загородной школы мальчиков переводят на некоторое время в город для проведения совместных занятий с ученицами местной школы девочек. Предполагается, что если эксперимент пройдёт успешно, в дальнейшем обе школы объединят вместе. Так симпатяга Юсукэ вместе с тремя дружками-балбесами оказывается в окружении множества привлекательных девиц, одной из которых, Мидори, он сразу приглянулся. Однако приятели Юсукэ, которых обуревают бушующие гормоны, не в состоянии по-нормальному познакомиться с девушкой, им бы сразу к делу. Такой подход вызывает гнев будущих соучениц, навлекая неприятности не только на дурные головы троицы шалопаев, но и на их уравновешенного товарища...

Справка:
Green Green OVA был создан для рекламы вышедшей вскоре одноимённой эротико-романтической видеоигры, и его можно рассматривать как пролог будущего ТВ-сериала.

Скачать

Качество: » 640x480 Xvid mp3 Lang: Jap Sub: Eng

0

3

Green Green TV/Жаркое лето [ТВ] [2003]
http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2157/1.jpg

Производство:   Япония
Жанр: комедия, романтика, эротика, школа
Тип: ТВ (12 эп. + 9 спэшлов), 24 мин.
Трансляция: c 14.07.2003 по 28.09.2003
Режиссёр: Муто Юдзи

Рецензия:
«О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг...» Так любил говаривать всем нам известный поэт А.С. Пушкин, между прочим, не имеющий никакого отношения к летчикам. И действительно, как приятно придаться неге самосовершенствования, особенно если дело касается отношений с противоположными полом. Поговаривают, что и Пушкин был не прочь попрактиковаться со слабым полом в... Да хотя бы в шахматы. А что уж говорить о подростках шестнадцати лет, у них только и мысли, что про «это»! Вообще-то я об учебе, а вы о чем подумали? Ну, а если к этому добавляются солнце, воздух и вода (это которые наша лучшая еда) да поток молодых гормонов, то тут «учеба» идет не в тягость, а в радость. Вот о такой «радости» и был снят сериал «Жаркое лето», создаваемый вроде как по мотивам одноименной популярной игры, но в действительности имеющий с ней мало общего.

Хочу признать, что художники постарались на славу. Нарисовано, как говорится, от души. Графика сериала совсем немного не дотягивает до моего определения «стандартная», и в этом нет ничего плохого. Действительно, ведь стандарт суть однообразие, а оно может надоесть до колик и рези в глазах, так что все стандартные картины, если они не являются носителями беспрецендентного смыслового наполнения, сливаются в одну пеструю картину.

Так в чем же нестандартность этого аниме? В отличие от большинства школьно-подростковых сериалов (стандарты, как вы понимаете, для каждой области свои), тела героев прорисованы с особенной тщательностью. Здесь нет неопределенности форм, присущей произведениям подобного толка, скорее, даже наоборот, герои прорисованы настолько детально, что невольно проводишь параллели с хорошо нарисованными картинами для взрослых. Всех, у кого уже загорелись глаза, прошу умерить свой пыл, хентая не дождетесь. В остальном все более-менее стандартно, но в то же время добротно.

Со смыслом все, вроде как, понятно, хотя и не столь однозначно. Положа руку на грудь (лучше всего на женскую), признаюсь, что сериал не произвел на меня большого впечатления. Скажу больше, поначалу, в отличие от моих знакомых, он мне даже не понравился, хотя затем я втянулся и стал находить его забавным. Так случилось потому, что, являясь приверженцем крайностей (или платоническая любовь, или же красивый хентай, что тоже бывает), я не сильно жалую «середину». С другой стороны, такое отношение позволит мне непредвзято судить картину, но обо всем по порядку.

Перед нами наглядный разбор полетов, а точнее одного лета, а если быть уж совсем точным, то эксперимента, проводимого двумя школами для девочек и для мальчиков. Кстати, очень уж забавляет меня подобное разделение, отчего-то сразу же в памяти всплывают наши школы годов этак пятидесятых прошлого века. Как вы полагаете, о чем думают несколько десятков парней и девушек, нежданно-негаданно очутившихся вместе летом на лоне природы, в «дыре» (где даже мобилки не берут), которую из себя представляет летний лагерь «Колокольный звон»? Нет, учиться, учиться и еще раз учиться – это только было завещано, а народу хотелось общения - и чем ближе, тем лучше, причем в действительности хотели этого обе стороны, однако поведение девчат и парней практически в корне отличалось. Что поделать, с психологической точки зрения, мы - два разных вида. Ну, а взрывоопасная смесь из бурлящих гормонов да неопытности приводила к совершенно неожиданным и нелепым ситуациям. Вспомните себя в таком возрасте, если это для вас уже позади, если же нет, то готовьтесь, в какой-то мере каждый через это проходит. Сколько глупостей приходилось совершать - иногда по наивности, из интереса, по неопытности, и если в то время ты готов был провалиться сквозь землю, когда что-то не удавалось, то теперь все видится в совершенно другом свете, скорее, как забавные воспоминания.

Эх, молодо-зелено! Итак, перед нами группа подростков мужского пола из трех человек, озабоченных в силу своего возраста (у некоторых это так и не проходит) по самое не могу, которые во что бы то ни стало жаждут любыми средствами обогатиться опытом близкого общения с представительницами противоположного пола, что последних абсолютно не вдохновляет. Естественно, вся тройка часто-густо попадает под раздачи, захватывая прицепом своего приятеля Юсукэ – вполне нормального парня. Принимая во внимание, что раздавались там отнюдь не пряники, а по большей мере тумаки, то мне совершенно непонятно, что такой парень, как Юсукэ, забыл в компании этих сорвиголов. Верно говорится, что человеческая душа – потемки, а точнее душа сценариста. Более углубляться в эту сюжетную линию не стоит, потому как надо смотреть, а тем, кому все же не терпится, могу порекомендовать почитать работы дедушки Фрейда, там все написано [здесь должно следовать загадочно-ехидное выражение моего лица].

Наравне с вышеописанной сюжетной линией проводится еще одна, эдакая фантастически-любовная. И если первая из них была направлена в основном на мужскую часть молодежной аудитории, то эта вторая, скорее всего, рассчитана на женскую половину. Судите сами, здесь любовь в самом высоком ее понимании, чувство, прошедшее через века и не угасшее за столетия и десятки, а то и сотни реинкарнаций. То чувство, что помогает отыскать любимого человека посреди огромной толпы и ощущать то, что чувствует твоя половинка, даже будучи разделенным не только границами пространства, но и времени. Возможно, вы смотрели фильм «Мумия» или же читали книгу, если не ошибаюсь, «Тайна сфинкса». Тут мы имеем примерно ту же историю, такие себе Ромео и Джульета на новый лад, способные пожертвовать своей жизнью, дабы быть вместе спустя некоторое время, пусть даже через века.

Вот такое произведение получилось. По большому счету, веселое, с немалым количеством весьма сальных шуток и курьезов, но молодому (да и не только) поколению оно, без сомнения, придется по вкусу. Здесь нас не ставят перед дилеммами, не заставляют думать, кто плохой, а кто хороший, просто предлагают провести одно жаркое лето в пансионе «Колокольный звон».
© Артём Федько, 2005.12.07

Краткое содержание:   
Спокойная жизнь ребят из затерянной в живописных горах летней школы для мальчиков "Колокольный звон" закончилась в тот день, когда к ним в качестве смелого эксперимента направили целую группу симпатичных девчонок… Ведь всем известно, что лето - не самая лучшая пора для занятий. А вот для озорных приключений, первой любви и настоящей дружбы эти жаркие деньки - самое лучшее время! Но сколько нелепых ситуаций, пикантных моментов и забавных ссор должно случиться, прежде чем и парни, и девушки поймут наконец, что жизнь состоит не только из постоянных розыгрышей и приколов? В это жаркое лето судьба преподнесёт им всем немало удивительных, а порой и фантастических сюрпризов. Но самое главное - им предстоит узнать, что такое настоящее чувство!

Эпизоды:
-----------------------------------------------

Эпизоды 1-6 СD1
Эпизоды 1-6 CD2
Эпизоды 7-12 CD1
Эпизоды 7-12 CD2

0


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Green Green Thirteen: Erolutions/Жаркое лето - Эролюция [2004]