Аниме: Ролевая по ~Death Note~

Объявление

Дата: Администрация:

Администратор: Kira

Модераторы:

Дизайнер:

PR-менеджер: СиСи

GMaster: Naoto
Погода:

Токио: +25, небольшой ветерок

Нью-Йорк: +30, сильный ветер .

Москва: +22, переменная облачность .

Вена: +20, дождик .

Париж: + 28, морось

Объявления админов:



Новости: На нашем форуме появился новый раздел - Новости. Тема будет пополняться новостями, событиями, объявлениями. Заходим - Читаем - Узнаем много нового.

Объявление: Наша ролевая имеет необычную систему игры. Узнать подробности можно здесь - Правила ролевой
ТОП:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Наши друзья:

 
На форум требуются: PR-менеджеры (Набор администрации)

На форум требуются: Соичиро, Рем, Ниар, и т.д. (Список персонажей и Шаблон анкеты)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Fate Stay Night\Судьба: Ночь Схватки [2006]


Fate Stay Night\Судьба: Ночь Схватки [2006]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.world-art.ru/animation/img/5000/4953/1.jpg

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Трансляция: c 07.01.2006 по 17.06.2006
Выпуск в 01:30 [ночной сеанс] на TV Saitama

Режиссёр: Ямагути Юдзи /
Автор оригинала: Насу Киноко

Отзывы и обзоры зрителей:
автор текста - Demoness

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сильно удивилась, обнаружив данное творение японских аниматоров аж на 34 месте. Не могла не возмутиться. Позвольте поинтересоваться - чем удостоилось сей чести? Потрясающей финальной сценой боя где герои левелапятся с каждой секундой, а самого боя-то и нет? Вряд ли. Нарочито слезливым концом? Видали и грустнее. Гениальной и детальной прорисовкой? Увольте, подобное безобразие ещё поискать.
Не знаю как Вас, а меня уже начинает подташнивать, когда я вижу, как ГлавГероя (а так же "вселенское добро, самопожертвование, я-всех-защищу и главного пацифиста" по совместительству) убивают во второй, а то и в первой серии и тут же воскрешают, как ни в чём не бывало. Правильно, ведь всё новое - это хорошо забытое старое. Вот только проблемка: это ещё забыться не успело. Штампуем-с, однако.
Помимо этого явным минусом является абсолютная предсказуемость сюжета: уже во время 3-4 серий становится ясно, что победит грубая женская сила с мечом наголо, которую олицетворяет лучшая и красивейшая воительница Сэйбер. И кто бы тут мог сомневаться, если за дело взялся никудышный маг, у коего и способностей-то нуль целых одна тысячная, который только и может, что твердить с пеной у рта на протяжении почти всего сериала: я не могу позволить девушке сражаться. Но если сам из себя ничего не представляешь, то чего лезть-то?.. Вот она, прославленная японская доблесть - глупая и не к месту.
О, а чего стоит находка автора (одновременно удивляющая гениальностью и поражающая своей тупостью) - позвольте представить храбрая и доблестная король (!) Артурия с экскалибуром наперевес, причём явно во главе рыцарщиц круглого стола (мой мозг при этом рисует странные образы и отказывается воспринимать человеческую речь). Ой, держите меня семеро...
Ах, ну где же эти терзающие душу и сердце моменты? Где эти волнующие чувства, заставляющие сердце трепетать, а комок подкатывать к горлу? Опять всё в том же конце, где искренне и беззаветно любящие герои должны расстаться? Хм, старо как мир. По мне, так этих моментов, собственно, и нет.
Итак, осилив сие произведение анимационной индустрии с трудом, со скрипом и небольшими перерывами ввиду подступающих признаков дурноты, смею сообщить, что никак не смогла поставить выше, нежели 5/10, и то за музыкальное оформление. Смотрите, смотрите, смотрите! Рассчитано на широкую целевую аудиторию, кои всё ещё жаждут спасения целого мира ценой счастья двух людей и жизней ещё нескольких - ну какие мелочи, правда?

автор текста - fitsko

Снято по игрушке, поэтому - файтинг в чистом виде. 7 магов должны призвать 7 Слуг и сражаться за власть мир во всем мире. Кавайный мальчик - дятел перфоратор и куча кавайных девочек. На мальчика в детстве упала ядрёная бомба, убила всех вокруг, кроме него. Его подобрал какой-то дядя и сделал приемным сыном. Так как мальчик не в себе, он хочет защищать слабых и всем кругом помогать. Чем, собственно, и занимается всю первую серию.
А в это время в далекой галактике на другом конце класса (да, да, возрадуйтесь, это школьное аниме!!!) девочка-волшебница (С) призвала первого Слугу. Он разрушил полкрыши ее дома и начал немедленно сражаться в школьном дворе с другим Слугой. Во время этой заварушки нечаянно убивают перфоратора прямо в сердце. Он умирает со словами "почему я так мало успел помочь людям?!" Девочка-волшебница, движимая женской логикой, прикладывает к нему артефакт, и перфоратор оживает, немедленно начиная пенетрировать психику зрителя душевными терзаниями в духе "мне подарили жизнь, и поэтому я никому ее не отдам, а буду всем помогать, вот только спасусь".
В общем, к концу второй серии он добегает до собственного сарая и случайно вызывает самого сильного Слугу - блондинистую даму с тесаком, в которую немедленно влюбляется...
Прорисовка - грубая. Плюс классически огромные глаза в пол-лица. Неприятно удивил эндинг - они даже развевающееся платье блондинистой дамы по-человечески зациклить не смогли. Дешевка! Но для выпрямления извилин, скрученных непосильным трудом, сойдет.
Продолжаем просмотр и закачку!

Leider

о сюжете: Сюжет не блещет особой оригинальностью, но и не проваливается ни в коем случае, история интересна. Подобие виртуальных игр - интересная штука.
В определенное время со всех сторон света в город Fuyuki слетаются маги и волшебники, и ведут битву за священный грааль. Их всего семь, и у каждого есть личный минион, довольно сильный. Минионы именуются только по классовой принадлежности - Saber, Archer, Rider, Berserker, Lancer, Caster, and Assassin, настоящие их имена содержат информацию об их слабостях, и знают их только мастера.
Единственный оставшийся в живых получает упомянутый грааль и возможность исполнить свое желание.
Эмия Широу - сын мага, но то ли ударился в детстве, то ли папа был слишком занят и у него не было времени воспитать ребенка, но в магии он не смыслит НИ-ЧЕ-ГО. парочка защитных спеллов начального уровня и все. И тут оказывается, что он - участник этой магической зарубы, а его минион - Saber, милая девушка-мечница, считающаяся самым сильным servant'ом. Т.к. Эмия поначалу абсолютно бесполезен, сервант тоже не очень-то и блещет, ну и немудрено - ману восполнить некому, мастер все время завернут на пацифистских мотивах, даже не убить никого, а если приказ мастера идет против воли миниона- сразу минус один к teamwork, получишь минус три и - бай-бай, сервант, контракт порван.
И все бы ничего, прятался бы он по углам и дальше, но вот его одноклассница Тосака тоже, оказывается, повязана о всем этом, и мало того - она довольно продвинутый маг, и в курсе всего происходящего, и по законам игры им надо убить друг друга.. [оценка 8/10]
о графике: Рисовка грамотная, по последним канонам всего этого дела, но стиль прорисовки персонажей, честно говоря, не в моем вкусе. Тут дело личное, но если смотреть по качеству - то на уровне. [оценка 8/10]
о музыке: Она своевременна. Нет выпадений, нет и излишков, это то, что называется саундтрек - идет себе и идет, и только потом понимаешь, насколько это все тебе помогло понять происходящее. Добро. [оценка 8/10]
о персонажах: Мило наблюдать за моральной трансформацией воина до мозга костей Saber, которая кроме битв ничего и не знала, а тут добрячок Эмия и с семьей её знакомит, и с собой всюду водит, и вообще обращается с ней как..
Мило обращается)) Да и переживания (не очень-то и явные) Тосаки тоже любопытны, она само того не желая становится тренером Эмии...
Отлично персонажи сделаны. [оценка 8/10]
резюме: Ну а в-целом что? Добротная картинка складывается, думаю, не найдется человека, который, просмотрев этот сериал, пожалеет о потраченном времени. Очень хорошая работа, интересная и динамичная. [общая оценка 8/10]

Видеоигры, связанные с этим аниме:
http://www.world-art.ru/games/img/converted_images_10000/optimize_c/298-1-optimize_c.jpg
Игра Fate/Stay Night [2004]
Аниме создано на основе игры компании TYPE-MOON.

0

2

Эпизоды (Сервер #1):
------------------------------------------------------------------------------

Эпизод 1
Эпизод 2
Эпизод 3
Эпизод 4
Эпизод 5
Эпизод 6
Эпизод 7
Эпизод 8

0


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Fate Stay Night\Судьба: Ночь Схватки [2006]