Аниме: Ролевая по ~Death Note~

Объявление

Дата: Администрация:

Администратор: Kira

Модераторы:

Дизайнер:

PR-менеджер: СиСи

GMaster: Naoto
Погода:

Токио: +25, небольшой ветерок

Нью-Йорк: +30, сильный ветер .

Москва: +22, переменная облачность .

Вена: +20, дождик .

Париж: + 28, морось

Объявления админов:



Новости: На нашем форуме появился новый раздел - Новости. Тема будет пополняться новостями, событиями, объявлениями. Заходим - Читаем - Узнаем много нового.

Объявление: Наша ролевая имеет необычную систему игры. Узнать подробности можно здесь - Правила ролевой
ТОП:
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Наши друзья:

 
На форум требуются: PR-менеджеры (Набор администрации)

На форум требуются: Соичиро, Рем, Ниар, и т.д. (Список персонажей и Шаблон анкеты)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Code Geass\Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]


Code Geass\Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5921/1.jpg

Производство:   Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха
Тип: ТВ (25 эп. + 2 спэшла), 25 мин.
Трансляция: c 06.10.2006 по 21.07.2007
Выпуск в 02:50 [ночной сеанс] на CBC

Режиссёр: Танигути Горо /
Сценарий: Окоти Итиро /

Описание:
Британния - Великая Империя, население которой превышает 1\3 от общего населения планеты, держава, едва ли не главенствующая во всём мире одним погожим днём вторглась в Японию. С помощью передовых военных разработок - боевых роботов Knightmare'ов, это нападение обернулось успешным блицкригом. Политическая верхушка Японии была уничтожена. Государство стало одной из колоний Империи: "Япония" превратилась в "Зону 11", японцы - в "элевенов" (elevens).

Примерно в тоже время разыгралась трагедия куда как менее глобального масштаба - Первая принцесса Британнии, была убита в своём дворце "террористами", а её дети - Лулуш и Наннали (вследствие шока от смерти матери впавшая в ножной паралич) были брошены, нет, не на произвол судьбы, но в мир, где им пришлось забыть о том, что они - "особы королевских кровей". Императору не нужны были "слабаки" неспособные выжить. Лулуш поклялся уничтожить Империю, правителем которой он стал бы, если б не случившееся... А между тем его ждала ещё одна разлука, на этот раз с лучшим и единственным другом - Сузаку (сыном последнего премьер-министра Японии)...

Прошло семь лет. Некоторым японцам надоело зваться элевенами и маленькие группки, людей в которых, поначалу, можно было по пальцам пересчитать - начали "действовать". Впрочем "действия" эти для Империи были сродни комариным укусам. Но вечно чёрная полоса продолжаться не могла, и однажды им повезло... захватить нечто ценное.
Волею судеб, в центре событий довелось оказаться Лулушу, для которого этот день станет переломным моментом в жизни... ведь он, не забывал о своей клятве ни на один день...

"Зона 11" находится на пороге революции, к вашим услугам и экранам.
____________________
Немного с другого бока:

Как было указано выше, дизайном персонажей занимался КЛАМП, что в общем-то им неплохо удалось.
Спешу предупредить, что опасаться встречи со старыми знакомцами, выползшими из Икса или, скажем, из Тсубаса Хроникл с XXX Holic - нам не доведётся.
Сюжет начинает продвигаться более-менее отчётливо уже к концу первой серии, а потом уже события разворачиваются с весьма и весьма неплохой динамикой. Лично меня сериал превратил в фаната уже к середине первого эпизода, и досмотрев до 9-го, я по-прежнему не разочарован.
Авторы не забывают не только про многоходовые комбинации расчётливого Лулуша и захватывающие баталии, но и про развитие персонажей, что не может не радовать, как и то, что хороших персонажей предостаточно. Будут те, кого вы возненавидите за совершенно невинный идиотизм, заключающийся в том, что несчастным суждено постоянно делать что-то не вовремя, не в том месте, будут те, о чьей храбрости барды составят песни, будут и те, над кем можно просто по-доброму посмеяться.
Вполне удачное сочетание опенинга (новая "заразительная" композиция от ребят из FLOW) и эндинга (не изменяющий своим вокальным правилам траги-комедии, ALI PROJECT и тут на высоте), да и саундтрек который рано или поздно выйдет, я тоже не пропущу..
В общем смотреть обязательно!
ИМХО - Геасс - лучший новичок сезона (И не надо говорить про ожидаемые успехи Death Note и D.Gray-man'a).

Манга, связанная с этим аниме:
http://www.world-art.ru/image_convert.php?id=557&type=manga_mini&pack=1000m
манга «Код Гиас: Восставший Лелуш» [2006]
Популярность ТВ-сериала породила множество адаптаций - в том числе и в манге. Основная адаптация, получившая то же название, что и сериал, вышла в сёдзё-журнале Monthly Asuka (издательство Kadokawa Shoten).
-------------------------------
http://www.world-art.ru/image_convert.php?id=579&type=manga_mini&pack=1000m
манга «Код Гиас: Нанналли и её Найтмар» [2006]
Другая адаптация сериала, увидевшая свет в ежемесячнике Comptiq Ace того же издательства Kadokawa Shoten, сосредоточилась на Нанналли, сестре Лелуша.
-------------------------------
http://www.world-art.ru/image_convert.php?id=578&type=manga_mini&pack=1000m
манга «Код Гиас: Ответный удар Судзаку» [2007]
Третья адаптация, публиковавшаяся в ещё одном издании Kadokawa Shoten - Beans Ace, сосредоточилась на персонаже ТВ-сериала Судзаку.

0

2

Эпизоды (Сервер #1):
----------------------------------------------------------

Эпизод 1
Эпизод 2
Эпизод 3
Эпизод 4
Эпизод 5
Эпизод 6
Эпизод 7
Эпизод 8
Эпизод 9
Эпизод 10
Эпизод 11
Эпизод 12
Эпизод 13
Эпизод 14
Эпизод 15
Эпизод 16
Эпизод 17
Эпизод 18
Эпизод 19
Эпизод 20
Эпизод 21
Эпизод 22
Эпизод 23
Эпизоды 24-25

0

3

Блин, вот сижу и спрашиваю себя - куда все таки стреляли Лулу и Сузаку? Ну вот куда они могли стрелять при том, что второй сезон аниме вот вот покажут в Японии!
Ну а так классная анимешка. Сложный сюжет, прекрасная нарисовка(кламповские девочки постарались), поразительно интересный главный герой.

0

4

Ruyk  Ты прав...Аниме классное...))) Только жалко что Лелуш умер в конце...(((

0

5

))))))

0

6

кое-что...

0

7

СиСи написал(а):

Только жалко что Лелуш умер в конце...(((

ммммм.... спорный вопрос, спорный.. лично я собираюсь утверждать что он вез тележку с тобой, и что ты к нему обращалась в конце xD (х..крыша едет неспеша, тихо гиасом шурша..х)

0

8

Mello
*Показала язык* (((

0

9

СиСи, не спорить xD

0

10

Mello
Зануда!!!!!!!!!!!*Кинула в Мелло мороженное*

0

11

СиСи, я не зануда, я Лелуш ви Британия xD *кушает мороженное* спасиб х)
кстате, а где администрация которая должна за флуд прибить нас xD?

0

12

Mello
Не нас!!!!!!А тебя!!!!!!!!!!!Ты первый начал!!!!!!!!!!!!!!!!!! :playful:

0

13

СиСи, я не флужу, я обсуждаю аниме! xD

0

14

Mello
Так!!!!!!Перестань переводить на меня стрелки!!!!!!!!!!!

0

15

СиСи, я не перевожу ни на кого стрелки *с невинным видом переводит стрелки часов так чтобы они показывали на девушку оО xD*

0

16

Mello
*Разозлилась...Ищит что-нибуть тяжолое*

0

17

СиСи, тебе помочь х)?

0

18

Mello
Да!!!Не двигайся!!!!!!

0

19

СиСи, ладно оО а зачем х)?

0

20

Mello
Сейчас узнаешь...*Нашла где-то утюг...Собирается его запустить в Мелло*

0

21

СиСи, *задумчив направил на девушку пистолет*

0

22

Mello
Ха-Ха-Ха)))Ты думаешь эта игрушка меня остановит?Как ты наивен)))

0

23

СиСи, а гиас xD?

0

24

Mello
Гиас на меня не действует!!!!))))))))))))

0

25

СиСи, грустно..=___= *впал в депрессию*

0

26

Mello
Ну вот...Как всегда!!!!!!Когда мне хорошо, все остальные впадают в дипрессуху(((((((

0

27

СиСи, не грустии

0

28

Mello
Я не грущу...!!!!!!Просто я не в духе((((((

0

29

СиСи, яфь..=____=

0

30

Mello
Запарил ты меня уже!!! :mad:

0


Вы здесь » Аниме: Ролевая по ~Death Note~ » Другое » Code Geass\Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) [2006]