http://www.world-art.ru/animation/img/7000/6098/1.jpg
о сюжете:
Скажу чесно я фанат игры и данное аниме ждал давно... И вот благодаря хорошему человеку с анлимом одна серия этого аниме попала ко мне в руки. Итак...основываясь на просмотренной одной серии решил написать мини обзор...
Некоторые детали не соответсвуют игре (откуда у данте машина? :))некоторые же наоборот сделаны довольно точно например его каморка. Судя по сюжету игр в аниме будет чтото вроде системы поимки преступников как например в ковбое бибопе. [оценка 8/10]

о графике:
Само аниме нарисованно стильно и довольно красиво. Данте хорошо прорисован, демоны тоже довольно неплохо.

о музыке:
Музыка в самом аниме на мой взгляд средняя...хотя не так много её там и присутствует. Опенинг неплох

о персонажах: На счёт "слизали" давайте не будем тут всё под одну гребёнку вязать... Можно тогда ещё и тригана докучи написать что это тоже самое а ведь всё совсем подругому. В чём вы тут видите схожесть c тем же пусть хелсингом? Красные плащи? У данте отродясь он был... Демоны? Простите все четыре части игры он сражается с демонами...Или то что характером он стал как алукард и не шутит каждую минуту как в игре? Видимо играли вы только в третью часть (напомню что ему там всего 19 вот от того он такой приколист). И тут уж виновата ваша невнимательность. Потому как аниме охватывает вторую часть игры а кто играл знают что там он такой и есть...немногословный и грубый.

резюме: И вооще давайте не будем делать скоропостижных выводов? Будет на руках хотябы половина сериала тогда и будем писать похож он на хелсинга или нет. Хотя мне ясно и так что девил имеет собственную ценность как аниме про которое не должны говорить "слизали"...вескер